• RTS1160.60
22 июня 2013, 19:33 СпортПерсоны

Теннисистка Веснина победила в Истбурне

Призовой фонд турнира составляет 690 тысяч долларов

Россиянка Елена Веснина стала победительницей теннисного турнира Женской теннисной ассоциации в Истбурне (Великобритания), передает «Р-Спорт».

В финале турнира, чей призовой фонд составляет 690 тысяч долларов, Веснина нанесла поражение американской теннисистке Джейми Хэмптон со счетом 6:2, 6:1. Матч продолжался 1 час 16 минут. Ранее Весниной и Хэмптон состязаться не приходилось. На пути к победе Веснина обыграла в четвертьфинале вторую ракетку турнира китайскую теннисистку Ли На со счетом 7:6 (7:4), 6:3.

9 июня 2013 года на Открытом чемпионате Франции по теннису в парном разряде Веснина победила вместе с Екатериной Макаровой. Под четвертым номером они обыграли двух итальянок (Сару Эррани и Роберту Винчи) со счетом 7:5, 6:2. Россиянки по ходу турнира не уступили соперницам ни одного сета.