16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.55 / ₽ 8258
  • RTS1154.28
23 июня 2013, 14:45 ПроисшествияОбществоПутешествия

Новосибирские туристы вылетели с Хайнаня опозданием

Лента новостей

Причиной стал тропический шторм «Бебинка»

Новосибирские туристы, которые накануне не смогли вылететь в Новосибирск из аэропорта в городе Саньи на острове Хайнань в Китае из-за шторма «Бебинка», были отправлены домой в ночь на воскресенье через другой аэропорт в городе Хайкоу, сообщила агентству РИА Новости генеральный директор компании «Пегас Туристик» Анна Подгорная.

«Вчера рейс с нашими туристами из Новосибирска, который должен был сесть в аэропорту города Санья, приземлился в другом аэропорту в городе Хайкоу», — сказала она. Новосибирские туристы, которые должны были вылететь обратным рейсом авиакомпании «Северный ветер» из Саньи в Новосибирск также были доставлены в аэропорт Хайкоу и в воскресенье вылетели в Новосибирск.

Тропический шторм «Бебинка» помешал осуществлению 147 рейсов в аэропорту острова Хайнань. Более 8 тысяч пассажиров не могут покинуть остров. В субботу в международном аэропорту Phoenix в китайском городе Санья также было отменено 110 рейсов и отложено 37. Около 6,4 тысячи пассажиров ожидают рейсов в местных отелях.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию