16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.02 / ₽ 8143
  • RTS1171.06
24 июня 2013, 17:08 ПроисшествияОбщество

Число погибших в ДТП в Черногории выросло до 18

Лента новостей

29 остаются в клиническом центре, четверо из них в критическом состоянии

Число погибших в ДТП на шоссе Подгорица — Колашин в Черногории, возросло до 18 человек, 29 остаются в клиническом центре, четверо из них в критическом состоянии, сообщает интернет-портал RTCG со ссылкой на медиков. Ранее сообщалось о 16 погибших. Все погибшие — граждане Румынии.

Автобус с румынскими номерами, въехавший накануне на территорию Черногории, около 19:00 мск слетел с моста в пропасть неподалеку от монастыря Морача. В автобусе находились 47 человек. Причины ДТП пока не установлены. Автобус переехал на встречную полосу и упал в каньон. Он был обнаружен в 30-40 метрах от дороги.

Как сообщает РИА Новости, хирург Клинического центра в Подгорице Ранко Лазович сказал, что врачи борются за жизнь четверых пострадавших и надеются, что их удастся спасти. Лазович рассказал, что черногорские врачи совместно с румынскими коллегами примут решение о том, какие пациенты смогут в ближайшее время вернуться в Румынию, а какие останутся в Черногории. Представитель румынского министерства здравоохранения Раед Арафат, прибывший утром в Черногорию, сказал, что Румыния направит один или два самолета с медицинским оборудованием. В Черногорию планирует прибыть министр иностранных дел Румынии Титус Корлатеан.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию