16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.98 / ₽ 8106
  • RTS1178.69
26 июня 2013, 13:29 ОбществоСМИШоу-бизнесПерсоны

Опра Уинфри возглавила список влиятельных знаменитостей Forbes

Лента новостей

Леди Гага заняла вторую позицию в рейтинге, а топ-3 замкнул режиссер и продюсер Стивен Спилберг

Американская телеведущая и продюсер Опра Уинфри в пятый раз в истории возглавила рейтинг 100 самых влиятельных знаменитостей мира по версии Forbes. Она оказалась на первой строчке списка после двух лет лидерства Леди Гаги и Дженнифер Лопес. Гага заняла вторую позицию в рейтинге, а топ-3 замкнул режиссер и продюсер Стивен Спилберг. Также в пятерку лидеров вошли певицы Бейонсе и Мадонна. Победитель прошлогоднего рейтинга Лопес опустилась на 12-ю строчку.

В топ-10 списка-2013 также попали певица Тэйлор Свифт, певец Джон Бон Джови, теннисист Роджер Федерер, кумир подростков Джастин Бибер и телеведущая Эллен Дедженерес.

При оценке влиятельности звезд Forbes анализирует несколько критериев, от доходов до частоты упоминаемости в СМИ и Интернете. Уинфри за 12 месяцев заработала 77 млн долларов. По этому показателю она уступила Мадонне, чей доход составил 125 млн долларов, но позиции Уинфри в Голливуде и степень ее присутствия в медиа не оставили конкурентам теледивы шансов.

Леди Гага за год получила доход в 80 млн долларов и, несмотря на долгий больничный из-за серьезной травмы, лишь укрепила статус главной звезды социальных медиа, с помощью которых певица умело удерживает внимание многомиллионой армии фанатов, пишет журнал. Спилберг с доходом в 100 млн долларов в прошедшем году выпустил на экраны байопик «Линкольн», за главную роль в котором актер Дэниэл Дэй-Льюис получил своего третьего «Оскара».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию