16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.35 / ₽ 8162
  • RTS1173.68
26 июня 2013, 21:00 ОбществоПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Дело Ходорковского

В Москве прошел митинг, приуроченный к 50-летию Ходорковского

Лента новостей

Задержаны 6 активистов «России молодой»

В центре Москвы прошел митинг в честь 50-летнего юбилея бывшего президента нефтяной компании «ЮКОС» Михаила Ходорковского, сообщают «Вести».

В акции приняли участие активисты партии «Яблоко» и движения «Солидарность». Митинг был заранее согласован с московскими властями. Рядом с митингом были задержаны 6 участников «России молодой» вместе с их лидером Антоном Демидовым. Молодые люди в футболках с портретом мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, за убийство которого был осужден бывший глава отдела внутренней безопасности «ЮКОСА» Алексей Пичугин, выстроились в цепочку. В связи с тем, что их акция не была заранее санкционирована, они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

В день юбилея Михаила Ходорковского был атакован сайт пресс-центра экс-главы «ЮКОСа» и бывшего руководителя МФО «Менатеп» Платона Лебедева. Сегодня Михаилу Ходорковскому исполняется 50 лет. Предприниматель был осужден за хищение нефти и отмывание денег на 11 лет колонии. Защита осужденного полагает, что он точно не подпадет под амнистию для предпринимателей, которая планируется в ближайшее время.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию