16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8017
  • RTS1128.26
27 июня 2013, 12:31 ОбществоПроисшествия

Эксперты идут на допрос по «второму делу «ЮКОСа»

Лента новостей

Сегодня в СКР приглашена Тамара Морщакова — судья Конституционного суда в отставке

Здание Следственного комитета  РФ. Фото: РИА Новости
Здание Следственного комитета РФ. Фото: РИА Новости

Следователи ждут на допрос эксперта по «второму делу «ЮКОСа» Тамару Морщакову. Судья Конституционного суда в отставке сообщила, что к 14 часам придет в Следственный комитет России.

Накануне на допрос был вызван еще один эксперт по тому же делу, коллега Морщаковой по ВШЭ и соавтор общественной экспертизы Михаил Субботин. Как он рассказал Business FM, следователи не закончили разговор, и сегодня беседа продолжится:

— У нас продолжение, поскольку повестка дня не была исчерпана, нам выписали повестку с тем, чтобы мы явились сегодня к двум часам.
— Примерно представляете, о чем будет идти беседа?
— Примерно все на ту же тему, которая была изначально озвучена. Это не секрет. В детали мне сейчас очень не с руки, потому что с точки зрения правовой и этической, в середине разговора забегать вперед паровоза — не очень хорошо.

Ранее ректор РЭШ Сергей Гуриев, известный экономист, который написал заключение по делу «ЮКОСа», из-за следственных действий покинул Россиию.

Накануне бывшему руководителю «ЮКОСа» Михаилу Ходорковскому исполнилось 50 лет, 10 из них он провел в тюрьме. Эксперты не исключили, что к юбилею Ходорковского готовится новое — третье дело.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию