16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.70
27 июня 2013, 17:22 ТехнологииКомпании

«Ростелеком» объединяется со «Связьинвестом»

Лента новостей

Объединение поможет повысить инвестиционную привлекательность компании

Акционеры ОАО «Ростелеком» проголосовали за реорганизацию компании за счет присоединения к ней ОАО «Связьинвест», сообщает пресс-служба компании.

За реорганизацию «Ростелекома» проголосовало 97,7% акционеров. Помимо «Связьинвеста» к «Ростелекому» присоединились еще 20 компаний, напрямую или косвенно принадлежащие одному из двух участников слияния. Президент «Ростелекома» Сергей Калугин отметил, что процесс реорганизации вышел на «финишную прямую». «По сути, пройдена точка невозврата, и теперь нам осталось завершить лишь формальные процедуры обязательного выкупа и непосредственно юридической реорганизации, когда присоединяемые общества перестанут существовать как отдельные юридические лица, а их активы и обязательства перейдут к «Ростелекому», — заявил он. Одной из основных целей данного слияния стало повышение инвестиционной привлекательности компании. Глава компании подчеркнул, что доля государства в обновленной компании, согласно соответствующему указу президента России, составит более 50%.

Сегодня Минэкономразвития РФ предложило полностью приватизировать «Ростелеком» до 2016 года. По словам министра экономического развития Алексея Улюкаева, вместе с «Ростелекомом» могут быть приватизированы «Росспиртпром» и международный аэропорт Внуково.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию