16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.57 / ₽ 8241
  • RTS1186.79
1 июля 2013, 09:01 ПроисшествияОбщество

При тушении лесного пожара в Аризоне погибли 19 человек

Лента новостей

Жители района были уведомлены о необходимости эвакуации из опасной зоны

Местные власти подтвердили гибель 19 пожарных, сражавшихся с огнем в лесу на холме Ярнелл в центральной части американского штата Аризона, сообщает Fox News.

Пожарный департамент Прескотта сообщил о гибели 18 человек. Затем местные власти сообщили о том, что количество погибших увеличилось до 19 человек.

Жители района были уведомлены о необходимости эвакуации из опасной зоны. Ранее жители по меньше мере 50 домов уже были эвакуированы, так как пожар быстро распространяется по окрестностям. Кроме того, департаментом транспорта штата был перекрыт участок федеральной трассы 89. Власти не сообщили, как долго дорога будет закрыта для движения.

В настоящее время в США установилась очень жаркая и засушливая погода, являющаяся благоприятной средой для возникновения лесных пожаров. Наиболее тяжелые климатические условия пришлись на Калифорнию, Аризону и Неваду. В 2011 году рекордная жара привела к мощным лесным пожарам в Техасе: тогда огонь уничтожил около 500 домов, тысячи человек были эвакуированы, двое погибли.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию