16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.34 / ₽ 7966
  • RTS1128.26
1 июля 2013, 13:24 НедвижимостьОбщество

В 2014 году на ВВЦ появится самый большой океанариум в Европе

Лента новостей

Инвестиции в проект составят около 2,1 млрд рублей

На территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) в 2014 году откроется образовательно-развлекательный центр с океанариумом, дельфинарием и театром ластоногих, сообщает пресс-служба ВВЦ. Инвестиции в проект составят около 2,1 млрд рублей.

Строительство образовательно-развлекательного центра развернется на участке, ограниченном Садовым и Театральным проездами ВВЦ. Он займет территорию площадью в 40 тысяч квадратных метров с наземной парковкой на 190 машиномест.

Здание океанариума будет включать в себя подземную и наземную части. Внизу будет располагаться океанариум площадью около 9 тысяч квадратных метров и театр ластоногих площадью 680 квадратных метров. Наверху будет находиться центр дельфинотерапии площадью 2 тысячи квадратных метров, технические помещения, кафе и рестораны. Среди заявленных обитателей образовательно-развлекательного центра касатки, белухи, южноамериканские морские львы, моржи, акулы, скаты и многие другие рыбы. Зрительные залы дельфинария рассчитаны на 2,5 тысячи человек.

По данным пресс-службы ВВЦ, будущий океанариум станет самым большим в Европе.

О том, что на территории ВВЦ может появиться океанариум, сообщалось еще в 2011 году. Тогда бизнесмены предлагали отреставрировать часть ВВЦ в обмен на разрешение построить там торгово-развлекательный центр.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию