16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.57 / ₽ 8239
  • RTS1160.60
8 июля 2013, 04:45 ПроисшествияОбщество
Актуальная тема: ЧП

Пять человек в Индонезии 3 дня скрываются на дереве от тигров

Лента новостей

На помощь попавшим в беду людям отправилась группа из 30 спасателей

Пять человек уже третий день скрываются от тигров на дереве в Индонезии, сообщает BBC. В четверг 4 июля группа из шести индонезийцев отправилась в джунгли на острове Суматра в поисках редких деревьев, из древесины которых изготавливаются благовония. Мужчины установили ловушку, чтобы обеспечить себя едой на время похода, но случайно поймали тигренка, который погиб от полученных травм. На зовы умирающего тигренка пришла группа находящихся неподалеку взрослых тигров. В результате одного из мужчин тигры загрызли, а остальные спрятались от них на дереве.

Выжившие мужчины позвонили по мобильным телефонам жителям ближайшей деревни. Те пришли к ним на помощь уже в тот же день, однако увидев четырех тигров, находящихся под деревом, вынуждены были отступить.

В субботу 6 июля на помощь мужчинам была направлена группа из 30 спасателей. По словам начальника местной полиции Дики Сондани, спасателям может потребоваться два-три дня, чтобы добраться до места происшествия. При этом он уточнил, что для спасения людей спасители могут застрелить или усыпить тигров, если они по-прежнему будут находиться у дерева.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию