16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.12 / ₽ 8152
  • RTS1171.06
8 июля 2013, 20:15 СпортОбщество

На Универсиаде россиянки завоевали золото в борьбе на поясах

Лента новостей

В весе до 58 кг победила Серафима Сафонова, а в весе свыше 76 кг — Татьяна Зырянова

На Универсиаде в Казани в борьбе на поясах вольным стилем в весовой категории до 58 килограммов среди женщин первое место заняла российская спортсменка Серафима Сафонова. В финальной схватке она победила Кацуки Сакагами из Японии. Об этом сообщается в официальном Twitter-аккаунте Универсиады.

В четвертьфинале уроженка Волгограда одолела спортсменку из Туркменистана, а в полуфинальном поединке не оставила шансов на победу сопернице из Словакии. Бронзовые медали достались Бурул Алыкуловой (Киргизия) и Рушане Нузжавовой (Туркмения).

В весовой категории свыше 76 килограммов золото также досталось россиянке — победительнецей стала Татьяна Зырянова. Согласно регламенту, в данной весовой категории как такового финала нет. Победитель определяется по итогам схваток с каждой участницей. Зырянова в заключительном поединке боролась с Мункхтуей Дашниам из Монголии и одержала победу со счетом 6:0.

Накануне в борьбе на поясах среди мужчин в весе до 90 килограммов золото досталось представителю России Алибеку Хапаеву. Он взял верх над Сейди Батыровым из Туркмении. Бронзу получили Канимет Барпыбеков (Киргизия) и Нозимжон Иброхимжонов (Узбекистан). Ранее золотые медали в борьбе на поясах выиграли россияне Азамат Лайпанов и Алибек Лепшоков.

Универсиада проходит в Казани с 6 по 17 июля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию