16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
9 июля 2013, 13:59 НедвижимостьОбществоПолитикаПерсоны

Путин поручил установить долгосрочный тариф на услуги ЖКХ

Лента новостей

Ответственным за выполнение поручения президент сделал Дмитрия Медведева

Президент России Владимир Путина утвердил перечень поручений по итогам майского заседания Госсовета. В частности, глава государства потребовал от правительства установить долгосрочный тариф на коммунальные услуги и внедрить его по всей стране. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

На выполнение поручения президент отвел кабинету министров срок до 1 октября этого года. Ответственность за исполнение поставленных задач, глава государства возложил на премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Всего правительству были даны 12 поручений.

Путин также поставил задачи в рамках решения проблем ЖКХ перед Генеральной прокуратурой, МВД и Федеральной антимонопольной службой. Президент потребовал от этих ведомств «принять дополнительные меры» по выявлению правонарушений в коммунальной сфере. Глава государства поручил обратить внимание на то, что зачастую злоумышленники используют подложные документы для создания организаций, выполняющих государственные контракты по предоставлению услуг в сфере ЖКХ.

Также Путин отдал поручения и главам регионов. Президент потребовал проверить работу предприятий ЖКХ, а также провести конкурсы по передаче в концессию объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

В феврале президент резко раскритиковал министра регионального развития Игоря Слюняева, а министра энергетики и ЖКХ Мурманской области и еще нескольких чиновников отправил в отставку. Поводом для возмущения главы государства стал рост тарифов в ряде регионов страны в несколько раз. Например, в Мурманской области и республике Алтай плата за коммунальные услуги возросла на 225%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию