16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.20 / ₽ 8218
  • RTS1178.69
16 июня 2009, 19:35 ФинансыОбществоПраво

Ющенко — Раде: Деньги нужно тратить на людей, а не на себя

Лента новостей

Президента Украины Виктор Ющенко возмутило решение Верховной Рады увеличить свое финансирование в 2009 году на 97 млн гривен

Президента Украины Виктор Ющенко возмутило решение Верховной Рады увеличить свое финансирование в 2009 году на 97 млн гривен (около 400 млн рублей), передает агентство УНИАН. Соответствующие изменение были внесены украинским парламентом в бюджет на текущий год.

Ющенко считает, что эти средства нужно было направить на лечение детей, страдающих онкологическими заболеваниями, туберкулезом и другими тяжелыми болезнями. «Эти 97 млн — возможно, та сумма, которую ждали в Черкасской области с 1992 года, чтобы завершить строительство этой детской больницы», — сказал президент на пресс-конференции в Черкассах. Он заявил, что не подпишет изменения в госбюджет и потребует перераспределить эти средства в пользу нуждающихся в лечении людей.

Кроме того, президент возмутился тем, что Верховная Рада предложила в бюджетных изменениях увеличение на 3,5 млн грн (14 млн рублей) расходов на визиты депутатов за границу. По словам президента, в связи с финансово-экономическим кризисом он отменил треть своих визитов для экономии бюджетных средств.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию