• BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
9 июля 2013, 21:35 СпортОбщество

Владимир Краснов принес России «золото» в беге на 400 метров

К настоящему времени Россия занимает первое место как по общему количеству медалей, так и по числу высших наград — их теперь 35

Российские спортсмены завоевали сегодня вечером новые золотые медали на XXVII Всемирных летних студенческих Играх в Казани. «Золотой запас» России пополнил Владимир Краснов. Он стал первым в беге на 400 метров, преодолев эту дистанцию за 45,49 секунды. «Серебро» взял Андресон Энрикес (Бразилия, отстал от лидера на 0,01 секунды). Бронзовую медаль получил Николас Майтлэнд из Ямайки (+0,14).

Получил медаль высшей пробы и гимнаст Николай Куксенков, одержав победу в индивидуальном многоборье. Судьи оценили его успех в 89,950 балла. Второе место досталось Фабиану Хамбюхену (Германия) с результатом 89,850 балла. «Бронзу» получил россиянин Давид Белявский (89,600 балла).

Российский спортсмен одержал победу также в борьбе на поясах классическим стилем в весовой категории свыше 100 килограмм. В финале соревнований Сергей Павлик взял верх над Алексеем Собалем из Белоруссии. Бронзовые медали достались Грегори Руделсону (Израиль) и Сугарджаргалу Болдпуреву (Монголия).

Копилку российской сборной пополнил и рапирист Алексей Черемисинов. Он завоевал золотую медаль в личном турнире. Российский спортсмен победил Сон Юн Ки из Южной Кореи со счетом 15:10. Бронзовые медали получили итальянцы Эдоардо Лупери и Даниэле Гароццо.

К настоящему времени Россия занимает первое место в неофициальном медальном зачете Универсиады с 69 наградами. Российские спортсмены завоевали 35 золотых, 11 серебряных и 22 бронзовые награды. На втором месте по количеству медалей — Украина (получила 3 «золота», 11 «серебра» и 24 «бронзы»). По количеству наград высшей пробы второе место занимает Южная Корея (6 медалей).

Сегодня на Универсиаде в Казани четверо борцов на поясах завоевали золотые медали.