16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.96 / ₽ 8202
  • RTS1154.37
10 июля 2013, 02:56 ПроисшествияОбществоАвто

При крушении вертолета в Колумбии погибли пять человек

Лента новостей

Власти не исключают, что его могли сбить

Гражданский вертолет потерпел крушение в Колумбии во вторник 9 июня, сообщает портал LatinFocus. По данным издания, в результате катастрофы погибли пять человек.

Сообщается, что вертолет упал на землю в департаменте Норте-дель-Сантандер. Все находившиеся на его борту люди погибли. Губернатор департамента Эдгар Диас уже заявил, что ожидает от военных, оцепивших место падения вертолета, информации о точных причинах катастрофы.

«Вертолет вполне мог зацепиться за линии передач, но также есть версия, что его могли сбить», – заявил Диас.

В Колумбии, где уже не первой десяток лет действуют различные партизанские группировки, нередки случаи нападения на гражданские объекты. Так, в районе крушения вертолета действует так называемый 33 фронт Революционных вооруженных сил Колумбии, который борется с властями страны за построение «новой Колумбии и общества социальной справедливости и равенства.

2 июля вертолет Ми-8 рухнул в Якутии. Из 28 человек, находившихся на борту в момент трагедии, выжить удалось только четверым. Вертолет был найден спасателями спустя почти сутки после крушения из-за труднодосягаемости места аварии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию