16+
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
10 июля 2013, 07:31 СпортОбщество

РФ оторвалась от конкурентов в медальном зачете на Универсиаде

За последние три дня соревнований сборная России завоевала 39 золотых, 16 серебряных и 22 бронзовых медалей

По итогам трех дней Универсиады, которая в настоящее время проходит в Казани, сборная России упрочила свое лидерство в медальном зачете. Накануне, 9 июля, было разыграно 30 комплектов наград. Причем из них 20 золотых медалей завоевали российские спортсмены. Об этом сообщается на официальном сайте спортивного мероприятия.

Во время прошедшего дня Универсиады представители РФ заняли первые места в академической гребле — мужская восьмерка с рулевым финишировала первой. В соревнованиях по спортивной ходьбе, в синхронном плавании, спортивной гимнастике российским спортсменам также не было равных. Помимо этого, золото стране принесли борцы на поясах, дзюдоистки, рапиристы и легкоатлеты.

Таким образом, в общекомандном зачете у сборной России 39 золотых, 16 серебряных и 22 бронзовых медали. Вторую строчку занимает команда Южной Кореи с 6 золотыми, тремя серебряными и двумя бронзовыми. На третьем месте находится Япония, у которой 5 золотых, 8 серебряных и столько же бронзовых медалей.

В среду, 10 июля, состоятся соревнования по легкой атлетике, боксу, дзюдо, плаванию, прыжкам в воду, спортивной гимнастике, тяжелой атлетике и фехтованию. Универсиада в Казани началась 6 июля и продлится до 17 июля.