16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.42 / ₽ 8238
  • RTS1178.69
11 июля 2013, 16:12 ПроисшествияОбществоФинансыСтрахование
Актуальная тема: ЧП

Зоопарк Москвы обещает пострадавшим выплаты в 5 млн рублей

Лента новостей

Эти деньги выделит страховая компания. Отдельную сумму выплатит зоопарк в качестве компенсации

Все пострадавшие в московском зоопарке получат компенсацию и страховое возмещение, общая сумма которого составляет 5 млн рублей. Об этом сотрудник пресс-службы столичного зоосада сообщил РИА Новости.

В Московском зоопарке, на благоустройство которого мэрия столицы намерена потратить 545 млн рублей, в 15:15 мск 9 июля с двухметровой высоты обрушился деревянный помост, располагавшийся над вольером с жирафом (животное травм не получило). На мостике могли находиться только три человека, в то время как за несколько минут до ЧП на нем было более десяти посетителей. За медицинской помощью обратились 13 человек, в том числе трое детей. Один ребенок получил перелом позвоночника. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 238 УК РФ («оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Сумма компенсации пострадавшим будет зависеть от степени тяжести полученных травм, подчеркнул представитель зоопарка. Страховое возмещение будет выплачено компанией, с которой у зоопарка заключен договор страхования гражданской ответственности перед третьими лицами на случай причинения вреда их здоровью и имуществу, сказал собеседник агентства. Страховое возмещение будет выплачиваться отдельно от компенсации, дал понять собеседник агентства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию