• BRENT $ 87.72 / ₽ 8082
  • RTS1176.56
12 июля 2013, 13:26 ОбществоСпорт

На Универсиаде-2013 спортсмены РФ завоевали 6 золотых медалей

Точные мужчины-синхронисты и меткие девушки принесли еще золотые медали в копилку российской сборной

UPDATE 13:26 мск

На Универсиаде, проходящей в Казани, спортсмены Евгений Кузнецов и Илья Захаров выиграли золото по синхронным прыжкам в воду с трехметрового трамплина, сообщает «Р-спорт». Второе место заняли китайцы, третье — мексиканцы.

Россиянки Любовь Яскевич, Екатерина Коршунова и Дарья Данилина завоевали первое место в командном зачете в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Серебро досталось девушкам из Южной Кореи, бронза — представительницам Таиланда.

Еще одно золото в копилку сборной России принесла спортсменка по толканию ядра Ирина Тарасова. Серебро получила китаянка Лю Сянжун, бронзу — спортсменка из Чили Наталии Дуко.

Российские легкоатлеты показывают отличные результаты на международных соревнованиях в Казани. Накануне российская легкоатлетка Татьяна Чернова заняла первое место в соревнованиях по семиборью.

Сейчас Россия лидирует в общекомандном зачете с коллосальным преимуществом от ближайших преследователей. Так, в активе российской сборной 72 золотые, 33 серебряные и 30 бронзовых медалей.