16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
12 июля 2013, 14:43 Банки, вклады и кредитыЦБФинансы

Центробанк РФ оставил без изменения все ключевые ставки

Лента новостей

Ставка рефинансирования осталась на уровне 8,25% годовых

Банк России оставил без изменения базовую ставку недельного аукционного РЕПО на уровне в 5,5% годовых и ставку рефинансирования на уровне 8,25% годовых, сообщает департамент внешних и общественных связей ЦБ со ссылкой на решение совета директоров. Также регулятор оставил без изменения и все остальные ставки по операциям предоставления и абсорбирования ликвидности.

«Решение принято на основе оценки инфляционных рисков и перспектив экономического роста. В июне и начале июля годовой темп прироста потребительских цен снизился, но оставался выше целевого диапазона и, по оценке, на 8 июля 2013 года составил 6,6%», — говорится в сообщении регулятора. По прогнозам Банка России, при текущей направленности денежно-кредитной политики, а также при отсутствии негативных шоков на рынке продовольствия темпы инфляции вернутся в целевой диапазон в течение второго полугодия 2013 года.

На июньском заседании Центробанк на фоне ускорения годовой инфляции до 21-месячного максимума (7,4%) ожидаемо сохранил ключевые ставки, в третий раз подряд снизив стоимость среднесрочного рефинансирования.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию