16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8155
  • RTS1171.06
13 июля 2013, 17:40 СпортОбществоПерсоны

В Казани участники Универсиады вместе с Мутко отмечают Сабантуй

Лента новостей

Министр спорта отметил, что в этот раз «национальный праздник стал интернациональным»

Участники Универсиады-2013 отмечают в столице Татарстана любимый национальный праздник местных жителей — Сабантуй, сообщает администрация города.

Спортсмены из 175 стран мира смогли познакомиться с национальным колоритом, культурой и традициями жителей республики в березовой роще поселка Мирный, где проходят массовые гуляния.

Также в празднике поучаствовал и министр спорта России Виталий Мутко, который рассказал агентству «Р-Спорт», что мероприятие в Мирном произвело на него огромное впечатление. Министр отметил, что в этот раз «национальный праздник стал интернациональным», поздравил всех жителей республики и поблагодарил их за теплый прием Универсиады. Также Мутко подчеркнул, что в программу Универсиады специально была включена борьба на поясах по просьбе Татарстана. В своем выступлении глава Минспорта также оценил высокий потенциал российских спортсменов: «Сегодня в сборной России 663 атлета, из которых всего 50 олимпийские чемпионы, чемпионы мира и заслуженные мастера спорта. Все остальные — это будущее нашего российского спорта. Они все студенты, и их будущее — Игры в Рио-де-Жанейро».

Ранее президент России Владимир Путин встретился с участниками XXVII летней Универсиады. Он поздравил их с успешным выступлением на Универсиаде, а также отметил насколько сильно изменилась Казань за время подготовки к Играм.

В настоящее время на счету российской сборной — 169 медалей, из которых 88 золотых, 44 серебряных и 37 бронзовых.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию