16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.78 / ₽ 7942
  • RTS1126.69
13 июля 2013, 19:40 ПроисшествияАвтоОбщество
Актуальная тема: Дорожные войны

Днем траура по жертвам ДТП в «новой Москве» объявлено 15 июля

Лента новостей

В качестве компенсации семьи погибших получат по 2 млн 25 тысяч рублей

Днем траура по жертвам крупного дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в «новой Москве», в результате которого погибли 18 человек, в столице объявлен понедельник — 15 июля 2013 года, передает РИА Новости со ссылкой на и.о. заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Леонида Печатникова.

По его словам, такое решение было принято лично врио столичного градоначальника Сергеем Собяниным.

Днем 13 июля рейсовый автобус следовал из Подольска в Курилово, и в Троицком районе в него врезался выезжающий с второстепенной дороги КАМАЗ со щебнем. По словам очевидцев, КАМАЗ перед столкновением с рейсовым автобусом ехал по встречной полосе на большой скорости. В результате столкновения у автобуса оторвало заднюю часть. По последним данным, 55 человек пострадали.

По мнению первого заместителя руководителя департамента здравоохранения столицы Николая Плавунова, щебень, рассыпавшийся из грузовика, усугубил тяжесть полученных пострадавшими травм. По его словам, некоторые люди были сдавлены щебнем, от чего получили травмы грудной клетки.

Рейсовый автобус компании Мострансавто был застрахован фирмой «Согаз». В соответствии с законом, в качестве компенсации семьи погибших получат по 2 млн рублей и 25 тысяч рублей на погребение. Пострадавшие смогут получить компенсации в размере до 2 млн рублей, в зависимости от тяжести повреждений.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. В ближайшее время к расследованию могут подключиться следователи столичного управления СКР, сообщает пресс-служба ведомства. Виновному грозит до 7 лет лишения свободы.

Движение на месте аварии полностью восстановлено. Сотрудники МЧС закончили расчищать дорогу при помощи спецтехники, были вывезены разбившиеся грузовик и автобус.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию