16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.84 / ₽ 8359
  • RTS1160.60
14 июля 2013, 17:45 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны
Актуальная тема: Египетская революция

Экс-глава МАГАТЭ принес присягу в качестве вице-президента Египта

Лента новостей

Церемония состоялась в президентской резиденции в Каире

Бывший руководитель МАГАТЭ Мухаммед эль-Барадеи принес присягу перед временным президентом Египта Адли Мансура в должности заместителя главы государства. Об этом сообщает местное издание «Аль-Манар».

Церемония состоялась в президентской резиденции в Каире. Как предполагается, новый вице-президент будет курировать международные отношения.

Эль-Барадеи назначили на должность заместителя главы государства 9 июля. Бывший руководитель МАГАТЭ вместе с тем является лидером партии «Ад-Дустур». Своей основной целью она считает объединение всех политических сил в стране для гарантии гражданских свобод и светской власти. Эль-Барадеи закончил юридический факультет Каирского университета. В 2005 году он удостоился Нобелевской премии.

Правительство в Египте сменилось после того, как военные отстранили от власти президента страны Мухаммеда Мурси. В настоящее время уже бывший глава государства находится под стражей. Свержение Мурси в Минобороны страны объяснили требованием народа, который вышел на акции протеста в июне 2013 года. Временное правительство будет действовать до тех пор, пока в стране не пройдут новые выборы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию