16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.94 / ₽ 8135
  • RTS1173.64
15 июля 2013, 05:47 ПроисшествияОбществоКонфликты

При взрыве в Египте погибли два человека

Лента новостей

Взрыв прогремел на севере Синайского полуострова

По меньшей мере два человека погибли и еще 17 ранены в результате взрыва самодельного взрывного устройства в автобусе, перевозившем рабочих, на севере Синайского полуострова в Египте, сообщает AFP.

Врачи, по данным издания, не исключают, что количество погибших от взрыва еще может возрасти. Это связано с тем, что многие пострадавшие сейчас находятся в критическом состоянии.

Теракт произошел поздно вечером в воскресенье 14 июня недалеко от аэропорта города Аль-Ариш.

По данным силовиков, целью террористов были военные объекты, которые по пути следования проезжал автобус с рабочими местного цементного завода.

В последние дни египетская армия проводит широкомасштабную военную операцию в труднодоступных горных районах Синая, преследуя многочисленные группы боевиков.

5 июля в результате нападения боевиков на объекты на Синайском полуострове в Египте погиб один и ранены еще трое военнослужащих. В нападении участвовали сотни боевиков, которые также атаковали лагерь сил безопасности в городе Рафах и полицейский участок. В тот же день группа боевиков напала на военные блокпосты, расположенные вокруг аэропорта в городе Эль-Ариш.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию