16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.04 / ₽ 8145
  • RTS1169.44
15 июля 2013, 14:29 ОбществоПолитикаПерсоны

Медведев: IT-отрасль должна расти быстрее ВВП в три раза

Лента новостей

Правительство одобрило «дорожную карту» развития отрасли информационных технологий

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на заседании правительства, заявил, что темп роста отечественной IT-отрасли должен превышать среднюю динамику ВВП не менее чем в три раза. Об этом сообщает агентство Прайм.

По словам главы правительства, в информационной сфере «нужен прорыв». Медведев потребовал «повысить уровень образования в области IT», расширить «исследования в этой сфере как на базе отечественных вузов», так и путем создания «новых исследовательских научных организаций». Также председатель кабинета министров велел усовершенствовать новые механизмы поддержки IT-бизнеса.

Во время заседания правительства была подписана «дорожная карта», разработанная Минкомсвязи. Представляя документ, глава ведомства Николай Никифоров, сказал, что на основе карты будет создана стратегия развития информационных технологий в стране и специальная подпрограмма усовершенствования данной отрасли в рамках госпрограммы «Информационное общество 2011-2020 годы».

В феврале этого года Дмитрий Медведев резко раскритиковал качество сотовой связи в Москве. Тогда глава правительства назвал уровень услуг операторов безобразным. Впоследствии в столичном Минкомсвязи заявили, что повышение качества связи является для ведомства приоритетной задачей. Вместе с тем в ведомстве отметили, что вопросы по поводу связи в Москве — это историческая проблема.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию