16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.20 / ₽ 8205
  • RTS1160.60
17 июня 2009, 15:51 СМИ

Disney будет продавать детский нетбук на основе Asus Eee PC

Лента новостей

Netpal появится в розничных сетях США в конце июля по цене 350 долларов

Один из лидеров мировой индустрии развлечений Walt Disney Co и тайваньский производитель компьютерной техники Asustek Computer Inc. анонсировали детский нетбук Netpal ценой 350 долларов. Об этом говорится в опубликованных материалах американской корпорации.

Мультимедийное устройство (нетбуки — недорогие легкие мини-ноутбуки с небольшой производительностью) будет основано на популярной разработке Asustek — Asus Eee PC. Основными характеристиками Netpal, продвигаемого в преддверие школьных каникул в США, станут усиленная конструкция нетбука, специальное детское ПО и интерфейсы от Disney, а также комплексный контроль интернет-серфинга и электронной почты со стороны родителей. К Netpal также за отдельную плату предлагаются футляры. Сами нетбуки появятся в американских розничных сетях в конце июля 2009 года, в двух расцветках: розовый и синий.

Как утверждается в пресс-релизе, нетбук рассчитан на «цифровое поколение», более конкретной целевой группой указаны дети от 6 до 12 лет. Netpal станет первым ноутбуком, который Disney станет продвигать под своим лейблом; в 2004 году была попытка вхождения на рынок персональных компьютеров: корпорация продавала ПК по 1000 долларов.

Как писал BFM.ru, мировые поставки нетбуков за I квартал 2009 года выросли в 7 раз в годовом исчислении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию