• RTS1171.06
16 июля 2013, 12:43 ОбществоСпорт

Россияне завоевали «золото» Универсиады в стрельбе из пистолета

Второе место досталось команде из Южной Кореи, третьими стали стрелки из Китая

Российская стрелковая команда в составе Леонида Екимова, Николая Килина и Сергея Червяковского завоевала «золото» в командных соревнованиях по стрельбе из пистолета с дистанции 50 метров на Универсиаде в Казани, сообщает агентство «Р-спорт». Российские спортсмены набрали 1664 очка. Второе место досталось команде из Южной Кореи с результатом в 1658 очков. Третьими стали стрелки из Китая с 1652 баллами.

Леонид Екимов, Николай Килин и Сергей Червяковский также прошли в личный финал в данной дисциплине, который начался сегодня в 12:30.

15 июля российские стрелки завоевали «золото» Универсиады в командном зачете по стрельбе из скоростного пистолета с дистанции в 25 метров. Александр Алифиренко, Дмитрий Брайко и Леонид Екимов набрали по итогам квалификации 1734 очка.

15 июля стало ясно, что РФ досрочно победила в медальном зачете Универсиады. Ни одна другая страна уже не сможет обойти хозяйку студенческих Игр по количеству наград. Согласно официальному сайту Универсиады, на данный момент у России 127 золотых медалей, 67 серебряных и 57 бронзовых.