16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.35 / ₽ 7967
  • RTS1126.61
16 июля 2013, 23:48 ПроисшествияОбществоКонфликты

В Индии монахиню похитили и насиловали в течение недели

Лента новостей

Причиной преступления могла стать месть за поведение ее родственников

В индийском штате Орисса была похищена 28-летняя католическая монахиня францисканского ордена, сообщает радио Ватикана. Похищенную монахиню насиловали и подвергали издевательствам в течение недели, а затем ее выбросили в кювет на станции Берхампур и приказали никому не говорить о случившемся, однако девушка заявила о преступлении в полицию.

5 июля монахине позвонили и сообщили, что ее мать тяжело больна. По дороге в родную деревню девушку похитила группа мужчин. По ее заявлению в полицию двое подозреваемых были арестованы по горячим следам, остальные разыскиваются. В качестве одного из мотивов преступления правоохранители называют месть за поведение ее родственников.

«Это был не случайный акт варварства, но тщательно спланированной мести, и это еще больше усиливает тяжесть преступления», – заявил глава Конференции католических епископов кардинал Освальд Грасиас.

Кроме того он выразил надежду, что виновные будут задержаны и наказаны.

Пять лет назад антихристианские массовые убийства потрясли район Кандхамал в индийском штате Орисса. Во время погрома в 2008 году более 400 деревень были «очищены» от всех христиан, более 5 600 домов и 296 церквей сожжены. Были убиты 100 человек, тысячи людей получили ранения. Множество женщин, в том числе одна монахиня, были изнасилованы.

16 июля в Индии четыре школьницы были похищены из школы-интерната для девочек в районе города Пакур (штат Джаркханд), а затем изнасилованы группой мужчин в масках. Число нападавших составляло от 10 до 15 человек, они были вооружены. 16 декабря 2012 года шестеро пьяных изнасиловали 23-летнюю студентку в автобусе в Нью-Дели. После инцидента в индийской столице произошел митинг. Толпа требовала «усилить ощущение защищенности» жителей, которые напуганы случаем изнасилования.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию