16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.19 / ₽ 8484
  • RTS1155.46
20 июля 2013, 15:52 ПроисшествияОбщество

В аэропорту Пекина прогремел взрыв

Лента новостей

Минимум один человек пострадал, он доставлен в больницу

В международном аэропорту Пекина прогремел взрыв, минимум один человек пострадал и доставлен в больницу, сообщает South China Morning Post.

Издание со ссылкой на очевидцев событий, разместивших сообщения о происшествии в сервисе микроблогов Weibo, сообщает, что взрыв в зоне прилета международного аэропорта «Столица» шокировал находившихся там туристов, один человек пострадал.

Местные СМИ сообщают, что пострадавший был экстренно госпитализирован, однако о его состоянии ничего не известно. Сильный взрыв прогремел сегодня около 06:24 по местному времени (02:24 мск) в терминале № 3. На одной из размещенных в Интернете фотографий видно, как сотрудники аэропорта склонились над кем-то, лежащим на полу, а рядом лежит перевернутое кресло-каталка.

Еще на одной фотографии, которая, предположительно, была сделана за несколько минут до взрыва, изображен мужчина в инвалидном кресле с поднятыми вверх руками, причем в одной из них зажат какой-то белый объект. Пользователи сети предполагают, что мужчина на фотографии мог стать жертвой взрыва, однако его личность пока не установлена.

11 июня в США в аэропорту Атланты прогремел небольшой взрыв в техническом помещении. Пассажиры были эвакуированы в соседние терминалы. В результате происшествия никто не пострадал.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию