16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
22 июля 2013, 08:48 Компании

Сайт для разработчиков Apple взломан хакерами

Лента новостей

Компания принесла извинения за «серьезные неудобства» и уточнила, что хакерам могли стать доступны некоторые сведения о разработчиках

Сайт для разработчиков Apple был взломан хакерами, сообщает The Financial Times. По данным издания, это произошло в критический для компании период, так как корпорация планирует запуск новой операционной системы для мобильных устройств. Программисты корпорации работают в круглосуточном режиме, чтобы восстановить сайт.

Портал для разработчиков был отключен 18 июня без объяснения причин, но только накануне Apple разослала разработчикам письмо, в котором говорилось, что речь идет именно о хакерской атаке. Компания принесла извинения за «серьезные неудобства» и уточнила, что хакерам могли стать доступны некоторые сведения о разработчиках, в том числе их имена и адреса. При этом компания отметила, что информация зашифрована, а приложениям Apple вред нанесен не был. Данные о пользователях хакерам тоже не достались.

В феврале 2013 года Apple подверглась атаке со стороны неизвестных хакеров, которые заразили вирусом компьютеры Mac некоторых сотрудников американской корпорации. «Заражение» произошло, когда служащие зашли на сайт разработчиков программного обеспечения. Размер причиненного киберпреступниками ущерба не сообщается.

Эксперты в компании F-Secure, которая занимается разработкой программ по защите от хакеров, заявили, что нападение на Apple было совершено с целью завладения доступом к приложениям в смартфонах, чтобы в дальнейшем заразить вирусом устройства пользователей iPhone.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию