16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
23 июля 2013, 07:58 ОбществоПроисшествияАвто

Жертвами крупного ДТП в Таиланде стали 19 человек

Лента новостей

Еще около 20 пострадавших находятся в больницах

В Бангкоке в результате столкновения пассажирского двухэтажного автобуса и цементовоза погибли 19 человек, сообщает канал New Asia.

18 человек скончались на месте, еще один умер в больнице. По предварительным данным, около 20 человек получили ранения различной степени тяжести. Большое количество жертв аварии связано с тем, что после столкновения с грузовиком, автобус моментально загорелся. По данным полиции, виновником ДТП стал водитель цементовоза, который выехал на встречную полосу и спровоцировал лобовое столкновение с пассажирским автобусом. Кроме того, в аварии приняли участие еще несколько легковых машин. По данным полиции, все погибшие и пострадавшие являются пассажирами автобуса и водителями легковых машин. Двухэтажный автобус ехал из Бангкока на северо-восток страны. Полиция сообщила о задержании водителя грузовика. Точное количество пострадавших в крупной аварии неизвестно, так как в Таиланде часто нарушаются нормы по количеству пассажиров в общественном транспорте. По официальным данным, этот автобус был рассчитан на 32 человека.

Одним из самых крупных ДТП за последнее время в России стало столкновение грузовика и автобуса под Подольском. Жертвами трагедии стали 18 человек, пострадали более 40. Водитель грузовика, перевозившего щебень, по предварительным данным, нарушил ПДД и выехал на полосу встречного движения, спровоцировав столкновение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию