16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8218
  • RTS1186.79
23 июля 2013, 09:07 КультураСтиль жизниШоу-бизнес

Чак Паланик напишет продолжение «Бойцовского клуба»

Лента новостей

Первые книги серии могут быть опубликованы до 2015 года

Культовый американский контркультурный писатель Чак Паланик заявил о том, что планирует написать продолжение своей наиболее известной книги — «Бойцовского клуба». Об этом он рассказал на комикс-конвенции Comic-Con в США, а затем подтвердил эту информацию в нескольких социальных сетях.

По замыслу автора, продолжение знаменитого «Бойцовского клуба», в экранизации которого снялись такие популярные актеры, как Бред Питт, Эдвард Нортон и Хелена Бонэм Картер, получит отнюдь не тривиальную форму — оно будет выпущено в виде графической новеллы, то есть серии комиксов, к созданию которой уже привлечен ряд художников.

Паланик планирует рассказать своим читателям о том, что произойдет спустя несколько лет после событий первой части: главный герой Джек и его возлюбленная Марла живут скучной обывательской жизнью до тех пор, пока альтер-эго Джека — Тайлер Дерден не похищает их сына и, тем самым, вновь ввергает их жизнь в хаос. Писатель обещает, что графическая новелла получится «мрачной и запутанной». Первые книги серии должны быть опубликованы уже к 2015 году.

Чак Паланик является автором почти двух десятков книг, две из которых — «Бойцовский клуб» и «Удушье» были экранизированы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию