16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.77 / ₽ 7941
  • RTS1127.35
27 июля 2013, 15:58 ОбществоМакроэкономикаПолитикаПерсоны

Путин призвал интегрировать экономики России и Украины

Лента новостей

При этом президент отметил, что РФ будет уважать любой выбор украинского государства по глубине участия в интеграционных процессах

Президент России Владимир Путин во время визита на Украину заявил, что в «напряженной конкурентной борьбе на мировых рынках» можно выиграть «только объединяя усилия» российской и украинской экономик. Об этом сообщает РИА Новости.

В качестве аргумента необходимости тесно интегрировать экономики двух стран Путин привел статистические показатели. «В первом квартале этого года у нас товарооборот с Украиной упал на 17 с лишним процентов», — сказал президент, отметив, что в странах Таможенного союза «постоянный подъем», несмотря «на спад в мировой экономике».

Еще одним аргументом, который назвал Путин, стало тесное кооперационное сотрудничество во многих областях промышленности, которое может стать основной для новых интеграционных связей. При этом президент отметил, что РФ будет уважать любой выбор украинского государства по глубине участия в интеграционных процессах.

С предложением об интеграции двух экономик Путин выступил на международной конференции, посвященной цивилизационному выборы Украины, которая в эти дни проходит в Киеве. За несколько часов до этого президент России принял участие в праздничном молебне на Владимирской горке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию