16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.99 / ₽ 8465
  • RTS1155.46
30 июля 2013, 15:31 ОбществоФинансы

Правительство РФ выделило миллиард на дошкольное образование

Лента новостей

72 региона получат субсидии на модернизацию регионально-муниципальных систем образования

72 субъекта Российской Федерации получат из федерального бюджета миллиард рублей в виде субсидий на модернизацию регионально-муниципальных систем дошкольного образования. Это предусматривается распоряжением председателя правительства Дмитрия Медведева от 26 июля 2013 года №1322-р. Документ сегодня опубликован на сайте кабинета министров.

Эти средства выделяются в качестве поддержки реализации мероприятий Федеральной целевой программы развития образования на 2011–2015 годы. Деньги будут использованы на создание дополнительных мест для детей дошкольного возраста и оснащение их оборудованием, подчеркивают в правительстве.

Воплощение положений этого распоряжения, говорится в документе, будет способствовать созданию дополнительных мест для детей дошкольного возраста путем строительства новых зданий дошкольных образовательных учреждений, реконструкции используемых не по назначению таких зданий, а также созданию новых групп для детей дошкольного возраста в функционирующих учреждениях такого рода за счет эффективного использования помещений.

Принятие распоряжения правительства не повлечет увеличения расходов федерального бюджета, уверены в кабмине. Миллиард рублей на перечисленные цели предусмотрены в федеральном бюджете на 2013 год.

Премьер-министр РФ Медведев подписал аналогичное по смыслу постановление правительства в сентябре 2012 года. Документ предусматривал распределение субсидий на миллиард рублей 72 регионам РФ для модернизации системы дошкольного образования. Как и в случае с последним постановлением, необходимые средства на эти цели были заложены в бюджете РФ на 2012 год.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию