16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
1 августа 2013, 13:12 ОбществоПутешествияПраво

Кабмин должен упростить въезд туристов в Россию

Лента новостей

Особое внимание президент попросил уделить туристам-охотникам

Президент России Владимир Путин поручил правительству страны подготовить до 1 ноября 2013 года предложения по упрощению порядка, процедуры и сокращению сроков оформления виз для иностранных туристов из стран, формирующих основные туристические потоки, сообщает пресс-служба Кремля.

Также кабинет министров должен будет определить меры, которые поспособствуют снижению административных барьеров для туристов из-за границы и особенное внимание обратить на иностранцев, которые хотят ввозить и вывозить из страны охотничье оружие и трофеи.

По поручению президента должны быть приняты и другие меры по развитию въездного и внутреннего туризма в России, в том числе, к 1 июня 2014 года должна быть создана унифицированная система навигации и сеть отелей на уровне мировых стандартов. Кроме того, правительство РФ должно будет принять меры для того, чтобы улучшить в тех странах, откуда в Россию едет наибольшее количество путешественников, имидж страны как благоприятной для туризма. Доклад о предпринятых в этом отношении шагах президент ждет к 1 февраля 2014 года.

Недавно представители комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы докладывали о развитии туризма в российской столице. В частности, с начала этого года в городе появилось 20 новых мини-отелей и хостелов, что благоприятно повлияло на общий объем доходов гостиниц. По мнению экспертов, небольшие хостелы с недорогими номерами привлекают в Москву новые категории путешественников.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию