16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
3 августа 2013, 01:57 ОбществоПолитикаКонфликты

США закроют посольства в ряде стран из-за угрозы терактов

Лента новостей

«Аль-Каида» может устроить теракты на Ближнем Востоке и в Северной Африке

Международная террористическая организация «Аль-Каида» может в течение августа провести серию терактов на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Об этом в четверг сообщил госдепартамент США.

«Террористы могут выбрать разные способы, чтобы атаковать как государственные, так и частные объекты. Гражданам США стоит помнить о возможности терактов на объектах транспорта и туристической инфраструктуры», — говорится в сообщении.

Власти США призвали своих соотечественников проявлять осторожность во время зарубежных поездок и регистрироваться в консульских службах.

На основе поступившей информации было принято решение закрыть американские посольства в ряде стран в это воскресенье. Предупреждение действует до 31 августа.

После сообщения госдепортамента президент США Барак Обама распорядился принять все необходимые меры. Сейчас президента информируют о возможной угрозе, которая имеет место на Аравийском полуострове или исходит с него, сообщает AFP.

Великобритания также из соображений безопасности закроет на два дня посольство в Йемене.

«Посольство будет закрыто 4 и 5 августа. Мы отозвали часть сотрудников из Саны в связи с соображениями безопасности... Мы будем постоянно пересматривать наши рекомендации британцам относительно пребывания в Йемене. Мы призываем к особой бдительности во время Рамадана, периода, когда напряженность может усилиться. Особое беспокойство у нас вызывает ситуация в сфере безопасности в последние дни Рамадана и в Ид», - сообщил представитель британского МИД.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию