16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.94
5 августа 2013, 07:28 ОбществоПроисшествия

В Саратове из-за пожара эвакуированы 200 человек

Лента новостей

По уточненным данным, пострадавших и погибших нет

В Октябрьском районе Саратова произошел крупный пожар, в ходе которого были эвакуированы около 200 человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по области.

Пожар произошел в четырехэтажном жилом доме по улице Рахова: загорелась кровля здания. Работниками пожарных служб производилось тушение пожара по повышенному номеру вызова, площадь возгорания составила 1 500 квадратных метров. Из-за возникшей угрозы около 200 человек были эвакуированы, городскими властями был открыт пункт временного размещения людей в местной школе. На месте происшествия было проведено внеплановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. По уточненным данным, пострадавших и погибших нет. На месте происшествия работают квалифицированные психологи. Причина пожара устанавливается.

18 июля 2013 года пожар произошел в жилом девятиэтажном доме в Красноярске. Тогда загорелись балконы четвертого, пятого и шестого этажей. Были эвакуированы жители здания, однако на четвертом этаже спасатели обнаружили женщину, отравившуюся угарным газом. Несмотря на то, что пострадавшей была оказана медицинская помощь, спасти ей жизнь не удалось.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию