16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
6 августа 2013, 10:42 ОбществоАвтоСМИПравоКонфликты

СМИ: Советник министра связи нарушал ПДД и не платил штрафы

Лента новостей

Элдар Разроев 44 раза нарушил ПДД за последние 12 месяцев

Советник главы Минкомсвязи Элдар Разроев многократно нарушал правила дорожного движения и не платил штрафы, выяснили журналисты «Известий».

По данным издания, за последние 12 месяцев он 44 раза нарушал правила дорожного движения (37 из них — в 2013 году), что делает его рекордсменом по нарушениям ПДД среди чиновников. В то же время в ГУ МВД столице РИА Новости подтвердили, что все штрафы, выписанные Разроеву, не были им оплачены.

Сам советник пояснил журналистам, что такое большое количество штрафов он получил из-за того, что рядом с зданием министерства парковку ликвидировали и ему приходится парковаться с нарушением закона. Таким образом, он настаивал, что большинство выписанных ему штрафов — за неправильную парковку. Несмотря на заявления чиновника, журналисты узнали в столичной полиции, что большинство нарушений было связано не с парковкой, а с превышением скорости. Также примечательно, что Разроев предпочитает водить свой автомобиль Volkswagen самостоятельно, не прибегая к услугам водителя. Он уверяет, что таким образом экономит бюджетные деньги.

Весной 2013 года главе Центральной избирательной комиссии Владимиру Чурову пришлось извиняться перед общественностью за грубое нарушение правил дорожного движения, которое совершила его сотрудница.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию