16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8217
  • RTS1169.65
6 августа 2013, 14:49 ОбществоСМИПолитикаКонфликтыПерсоны

Республиканцы требуют не показывать фильмы про Хиллари Клинтон

Лента новостей

Республиканская партия пригрозила бойкотировать дебаты на выборах 2016 года

В США представители республиканской партии потребовали от телеканалов CNN и NBC прекратить показ фильмов об экс-госсекретаре страны Хиллари Клинтон, сообщает The New York Daily News.

CNN ранее анонсировал полнометражный документальный фильм, посвященный жизни Клинтон, а NBC объявило о выпуске мини-сериала под названием «Хиллари». Глава республиканцев Райнс Прибус охарактеризовал эти проекты как «замаскированную политическую рекламу». В письме к руководству телеканалов Прибус пригрозил бойкотировать дебаты на выборах 2016 года, если указанные программы выйдут в эфир. Многие считают, что именно бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон возглавит партию демократов на следующих президентских выборах.

Бывшая первая леди в этом году вошла в десятку самых влиятельных женщин мира по версии журнала Forbes. После того, как в феврале 2013 года Клинтон покинула пост госсекретаря США, она сообщила, что пока не намерена возвращаться в политику и займется благотворительностью. Она опровергла предположения журналистов о своем выдвижении на пост президента в 2016 году. Однако многие эксперты отметили, что данное решение не является окончательным.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию