16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
6 августа 2013, 15:07 ОбществоСпортНедвижимость
Актуальная тема: ЧМ-2018

Реконструкция «Лужников» в Москве начнется весной 2014 года

Лента новостей

Количество посадочных мест на стадионе «Лужники» сократят с 89 до 81 тысяч

Столичные власти планируют начать активную стадию реконструкции стадиона «Лужники» весной 2014 года. Об этом и.о. заместителя мэра Москвы по градостроительной политике Марат Хуснуллин сообщил журналистам РИА Новости.

По его словам, проект реконструкции будет окончательно готов к концу текущего года, до этого времени будут вестись подготовительные работы. Планируется, что реконструкция должна быть завершена к концу 2016 года.

Власти города отказались от намерения снести стадион и решились на реконструкцию благодаря тому, что ФИФА согласилась снизить количество посадочных мест на стадионе «Лужники» с 89 до 81 тысяч. Об этом сообщает Информационный центр правительства Москвы.

2 августа врио мэра Москвы Сергей Собянин заявил, что решение властей не сносить Большую спортивную арену олимпийского комплекса «Лужники» к Чемпионату мира по футболу 2018 года является окончательным. Вопрос о благоустройстве стадиона назрел в связи тем, что к предстоящему в 2018 году масштабному спортивному событию, которое соберет в Москве большое количество спортсменов и болельщиков из разных стран, необходимо достойно подготовиться. В результате бурных дискуссий и обсуждений было принято решение о реконструкции «Лужников», которая обойдется российским налогоплательщикам в 700 млн долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию