16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
20 июня 2009, 14:31 Политика

Гордон Браун готов уйти в отставку «хоть завтра»

Лента новостей

Но пока делать этого не будет

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун в интервью газете Guardian заявил, что готов уйти в отставку в любой момент. Сделать это ему мешает желание продолжать начатые им реформы и привести правящую Лейбористскую партию к победе на следующих парламентских выборах.

Браун в последние месяцы оказался под огнем критики из-за скандала вокруг расходов депутатов британского парламента. Как сообщал BFM.ru, газета The Telegraph написала, что чиновники покрывали расходы на личные нужды из госказны. Несколько министров правительства вынуждены были после этого покинуть свои посты. Последней в отставку подала министр казначейства Великобритании Китти Ашер (Kitty Ussher).

«Если честно, можно было бы просто отойти от всего этого хоть завтра. Меня не интересует то, что сопутствует пребыванию у власти. И это, возможно, было бы даже лучше для моих детей», - рассказал Браун. При этом он по-прежнему считает, что под его руководством лейбористы могут выиграть следующие всеобщие парламентские выборы. Они должны состояться до мая 2010 года, и пока лейбористы серьезно уступают в опросах оппозиционной Консервативной партии.

По мнению премьера, повышению популярности правящей партии будут, в первую очередь, способствовать действия правительства по преодолению последствий экономического кризиса и меры по ужесточению контроля над расходами депутатов и восстановление доверия населения к политикам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию