16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.43 / ₽ 8239
  • RTS1181.91
8 августа 2013, 15:26 ОбществоНаука

Рособрнадзор возбудил дела в отношении 70 вузов

Лента новостей

Учебные заведения, преступившие закон, оштрафованы

Рособрнадзор после завершения вступительных экзаменов возбудил административные дела в отношении 70 вузов из 15 субъектов РФ, сообщает пресс-служба ведомства.

Представители ведомства приняли решение о возбуждении дел в связи с нарушениями, которые были выявлены в ходе специальной проверки. Согласно сообщению ведомства, на недобросовестные вузы наложены штрафы. Сотрудники Рособрнадзора подчеркнули важную роль сотрудничества с Российским студенческим союзом, другими общественными организациями и отдельными гражданами. По их словам, каждое сообщение о нарушениях тщательно проверяется, и в случае необходимости применяются соответствующие законодательные меры. В ведомстве призвали граждан и общественные организации принимать активное участие в контроле за соблюдением всех правовых норм в рамках работы приемной комиссии.

Данной ситуации предшествовали скандалы, связанные со сдачей Единого государственного экзамена российскими выпускниками. Генпрокуратура РФ отметила, что объем нарушений при проведении ЕГЭ-2013 возрос многократно по сравнению с предыдущими годами. Глава ведомства Юрий Чайка сообщил, что Генпрокуратура РФ в III и IV кварталах 2013 года проведет проверки в сфере образования по итогам анализа проведенного единого государственного экзамена. По его словам, последние случаи сдачи экзаменов в рамках процедуры ЕГЭ показали, что «эта система несовершенна».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию