16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.54 / ₽ 8237
  • RTS1166.72
9 августа 2013, 00:43 ОбществоПроисшествияПолитикаКонфликты

Аэропорт в Эйлате возобновил работу

Лента новостей

Израильские военные разрешили возобновить полеты

Командование израильской армии возобновило полеты в международном аэропорту курортного города Эйлат, закрытого ранее по соображениям безопасности, сообщает AFP.

«Аэропорт открыт после получения нового отчета об обстановке», - пояснил источник агентства без дальнейших объяснений.

Ранее сообщалось, что аэропорт был закрыт для приема гражданских самолетов после того, как ситуацию в окрестностях оценили военные начальники. Все лайнеры, посадка которых была запланирована в Эйлате, перенаправлялись в аэропорт Увда.

Аэропорт закрыли на фоне активных действий боевиков-исламистов на Синайском полуострове, отмечает Reuters. Боевики начали совершать вылазки после свержения в Египте президента-исламиста Мухаммеда Мурси. Египетские военные, в свою очередь, сразу после отстранения Мурси от власти организовали операцию по ликвидации террористических группировок, обосновавшихся в малонаселенных районах Синая.

Власть на Синайском полуострове сильно ослабла после победы египетской революции в начале 2011 года. Этим обстоятельством воспользовались радикальные исламисты, которые выбрали Синай базой для атаки южных территорий Израиля. В конце 2012 года израильской армии пришлось сформировать специальную бригаду для защиты Эйлата.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию