16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.37 / ₽ 7997
  • RTS1129.57
10 августа 2013, 13:35 ОбществоПолитикаКонфликты

США откроют 18 из 19 ранее закрытых диппредставительств по всему миру

Лента новостей

Посольства и консульства были закрыты по соображениям безопасности

США вновь откроют 18 из 19 ранее закрытых своих посольств и консульств по всему миру. Они начнут работу в воскресенье, 11 августа, сообщили в Госдепартаменте. Останется по-прежнему закрытым только посольство в столице Йемена Сане, из-за того, что «сохраняется озабоченность по поводу потенциально возможной угрозы и потенциала террористических атак со стороны «Аль-Каиды» на Аравийском полуострове», отметила представитель Госдепа Джен Псаки.

Также будет оставаться закрытым консульство США в пакистанском Лахоре, которое было закрыто позже остальных, в середине этой недели, из-за «отдельной угрозы», добавила Псаки.

Возобновляется с 11 августа работа американских диппредставительств в таких странах как Иордания, Египет, Катар, Кувейт, Бахрейн, Оман, Ливия, Мадагаскар, Бурунди, Джибути, Судан, Руанда, Маврикий (посольства), а также Саудовская Аравия (посольство и два консульства) и ОАЭ (посольство и консульство).

США закрыли около 20 своих посольств и консульство на Ближнем Востоке и в Африке в воскресенье, 4 августа, из-за того, что по каналам разведки были получены данные о возможных террористических атаках против американских объектов в этом регионе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию