16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.80 / ₽ 8447
  • RTS1157.37
15 августа 2013, 11:42 ОбществоПравоКонфликты

Петербургский центр для мигрантов переполнен

Лента новостей

Власти собирают экстренное совещание

Власти Петербурга собирают экстренное совещание в связи тем, что местный центр временного содержания мигрантов переполнен. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе ФССП по городу.

По словам ее представителя, из-за нехватки мест не менее 20 нелегальных мигрантов провели ночь в автобусах неподалеку от центра. «Ночью людям как-то помогали: отвозили их в районные отделы судебных приставов, накормили, напоили, а потом привезли обратно — это все, что мы могли сделать», — сказал собеседник агентства.

За последнее время правоохранительные органы провели серию профилактических мероприятий в местах массового скопления мигрантов и составили десятки протоколов о депортации.

По данным приставов, в петербургском центре временного содержания иностранцев, рассчитанном на 176 человек, сейчас находятся более 300 человек.

Накануне суды в Петербурге приняли решение о депортации 20
иностранных граждан. В ФССП отмечают, что у приезжих есть право обжаловать решение суда.

Этим летом в Москве был разбит специальный лагерь для нелегальных мигрантов, рассчитанный на 900 человек. Сейчас там остаются порядка 600 приезжих, главным образом, из Вьетнама. Предполагается, что до конца августа они улетят домой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию