16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.31 / ₽ 7963
  • RTS1125.56
16 августа 2013, 09:44 ОбществоСМИПолитикаКонфликты

Сирийские хакеры напали на CNN, Washington Post и Time

Лента новостей

Киберпреступники изменили содержание сайтов этих СМИ через взломанную службу контент-рекламы Outbrain

Хакерская группировка «Сирийская электронная армия» (SEA), выступающая на стороне президента Сирии Башара Асада, атаковала сайты телеканала CNN, газеты The Washington Post и журнала Time. Киберпреступники изменили содержание сайтов этих СМИ через взломанную службу контент-рекламы Outbrain.

SEA в ночь на 16 августа в своем Twitter-аккаунте сообщила о взломе панели администратора Outbrain. Для доказательства этого хакеры опубликовали скриншоты закрытой части сайта этого сервиса.

Outbrain позволяет компаниям демонстрировать аудитории релевантные статьи. Компания гарантирует клиентам увеличение интернет-трафика на их веб-сайты.

The Washington Post подтвердила информацию о взломе сайта. В редакционной статье издания говорится, что хакеры SEA установили перенаправление с некоторых статей газеты на собственную страницу.

Журнал Time опубликовал на своем сайте следующее сообщение: «Мы не можем подтвердить взлом сайта Time.com и Twitter. Тем не менее, мы расследует этот вопрос». Телеканал CNN признал, что сервис контент-рекомендаций «был на короткое время взломан». Однако это напрямую не повлияло на работу интернет-ресурсов CNN, подчеркивают на телеканале.

SEA, как правило, совершает кибератаки на сайты оппозиционных политических групп и западных веб-сайтов, в том числе на порталы средств массовой информации и правозащитных организаций. Хакеры этой организации в мае взломали аккаунты бизнес-издания The Financial Times. Месяцем ранее то же самое они сделали с Twitter Associated Press. В сентябре 2012 года ими был взломан сайт телеканала Al-Jazeera, в августе — один из блог-платформ Reuters.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию