16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
16 августа 2013, 11:42 Общество

На крыше Белого дома появились солнечные батареи

Лента новостей

Президент США Барак Обама выполнил обещание, данное еще в 2010 году

В Белом доме началась установка солнечных батарей для обеспечения электричеством семьи президента США Барака Обамы. Об этом представитель администрации американского президента сообщил ABC News. Модернизация резиденции проводится во время отпуска Обамы, который он традиционно проводит с семьей за пределами Белого дома.

Сотрудник президентской администрации сообщил газете The Washington Post на условиях анонимности, что этот проект «нацелен на повышение общей энергоэффективности здания».

Обама в 2009 году поручил федеральным агентствам расширить использование возобновляемых источников энергии. В октябре 2010 года политик пообещал поставить солнечные батареи на крышу Белого Дома. Тогда занимавший пост министра энергетики Стивен Чу заявил, что администрация президента проведет конкурс на поставку от 20 до 50 солнечных панелей.

Трехлетняя задержка в установке батарей собеседник ABC News объяснил тем, что к любым работам в Белом доме предъявляются очень специфические требования. Сотрудник администрации не назвал производителя солнечных батарей, отмечает «Голос Америки». Он лишь сказал, что они американского производства.

Солнечные батареи не в первый раз появятся на крыше Белого Дома. Эти устройства появились еще при президенте Джимми Картере в 1979 году. В 1986 году во время ремонта крыши их сняли.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию