16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.22 / ₽ 8161
  • RTS1171.06
16 августа 2013, 18:24 ОбществоФинансыПраво

Экс-супруга Ротенберга претендует на половину его имущества

Лента новостей

Супруги развелись в апреле по решению мирового судьи

Наталья Ротенберг, бывшая супруга российского бизнесмена и миллиардера Аркадия Ротенберга, подала в суд иск о признании недействительным ее брачного контракта, сообщает РАПСИ со ссылкой на адвоката предпринимателя Филиппа Рябченко. В случае ее победы все имущество, нажитое в браке, должно быть разделено поровну.

Супруги развелись в апреле по решению мирового судьи. Наталья Ротенберг обжаловала это решение, однако суд отклонил ходатайство ее защитника. Решение о разводе должно вступить в силу 2 сентября. 4 сентября в Тушинском суде состоятся слушания по делу о брачном контракте.

Адвокат предпринимателя сомневается в неудачном для него и его подзащитного исходе дела. По его словам, брачный договор, заверенный нотариусом, отвечает всем требованиям законодательства, поэтому нет никаких оснований для признания его недействительным.

Адвокат экс-супруги бизнесмена Кира Воронкова считает, что шансы выиграть дело у них есть, но не такие, как в любом другом рядовом случае. По ее словам, контракт ставит заявительницу в невыгодное имущественное положение по отношению к Ротенбергу после расторжения брака. Кроме того, у них есть двое несовершеннолетних детей.

Олигарх Аркадий Ротенберг занимает 31 место в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes. Его состояние оценивается в 3,3 млрд долларов.

Ротенберг является совладельцем и акционером многих российских компаний, таких как «СМП банк» (37,3%), «Северный европейский трубный проект» (38%), немецкий трубный трейдер Eurotube (почти 16,7%), строительная компания «Стройгазмонтаж» (51%) и другие.

В июне Ротенберг вместе со своим братом Борисом Ротенбергом и предпринимателем Геннадием Тимченко купил многофункциональный спортивный комплекс в Хельсинки «Хартвалл Арена». В апреле сообщалось, что братья Ротенберги планируют создание крупного медиа-холдинга, в который могут войти такие активы, как «Афиша», Rambler, ЖЖ, «Лента.ру», «Газета.ру», «Чемпионат.com» и ряд других сайтов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию