• RTS1127.23
17 августа 2013, 19:58 ОбществоСпорт

Легкоатлетки принесли в копилку сборной России еще два золота

Одна медаль досталась за эстафету 4х400 метров, другая — за прыжки в высоту

Российские спортсменки завоевали две золотые медали для сборной страны во время чемпиона мира по легкой атлетике, который проходит в Москве, сообщает Р-Спорт.

Так, женская сборная РФ стала лучшей в эстафете 4х400 метров. В финальном забеге Юлия Гущина, Татьяна Фирова, Ксения Рыжова и Антонина Кривошапка показали результат 3 минуты 20,19 секунды.

Кроме того, еще одну золотую медаль завоевала россиянка Светлана Школина, которая в финале соревнований по прыжкам в высоту преодолела планку в 2,03 метра. Это ее лучший результат за всю карьеру.

Чемпионат мира проходит в Москве с 10 августа. Он должен завершиться 18 августа. Сегодня на улицах столицы можно было наблюдать за мужским марафоном. Триумфаторами забега стали африканцы. Наш соотечественник Алексей Соколов финишировал только 24-м.