16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
20 августа 2013, 17:29 НедвижимостьФинансы

На новый облик Подмосковья потратят почти 3 млрд рублей

Лента новостей

Наибольший объем бюджетного финансирования предусмотрен на 2014 год

Подмосковное правительство приняло программу «Архитектура и градостроительство Подмосковья» на 2014-2018 годы, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова министра по архитектуре и градостроительству Московской области Алексея Воронцова.

«Предполагаемый общий объем финансирования программы составит на расчетный период до 2018 года 2,961 млрд рублей, в том числе 1,486 млрд за счет средств бюджета Московской области», — пояснил министр, добавив, что наибольший объем бюджетного финансирования предусмотрен на 2014 год. К 2018 году, по его словам, объем бюджетных средств снизится более чем в 3 раза, а доля внебюджетных источников, наоборот, возрастет.

Заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин пояснил, что главной задачей программы является соблюдение градостроительных норм, предложенных врио губернатора Московской области Андреем Воробьевым в программе «Наше Подмосковье». В частности, деньги пойдут на разработку генерального плана и системы других нормативных документов, а также обеспечение контроля за соблюдением норм и генпланов.

Как сообщалось ранее, Андрей Воробьев предложил придать каждому городу региона свой архитектурный облик: в старинных городах нужно сохранить историческую среду, в наукоградах — планировку, строить малоэтажные и среднеэтажные дома, в городах, получивших развитие в последние годы — возводить среднеэтажные дома и многоэтажки, а в городах ближнего Подмосковья с высотной застройкой — постараться сделать среду обитания более комфортной.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию