16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
21 августа 2013, 15:32 ОбществоКультураШоу-бизнесПерсоны

Концерты «Короля и Шута» в память Горшенева состоятся осенью

Лента новостей

В Москве музыканты сыграют 24 ноября

Музыканты группы «Король и Шут» дадут прощальные концерты в память о лидере своего коллектива Михаиле Горшеневе. Выступления пройдут в Гомеле (27 сентября), Могилеве (28 сентября), Ростове-на-Дону (30 сентября), Краснодаре (1 октября), Волгограде (2 октября) и Москве (24 ноября). Об этом говорится в сообщении на сайте «Короля и Шута».

По данным РИА Новости, в родном для коллектива городе, Санкт-Петербурге, музыканты также проведут большой концерт, который, предположительно, состоится 1 декабря. На сцене дворца «Юбилейный» они сыграют с солистами других известных рок-групп. Кроме того, планируются концерты в Киеве и Минске.

Как пояснила агентству пресс-секретарь «Короля и Шута» Анастасия Рогожникова, график гастролей может претерпеть изменения. Директор группы Вячеслав Батогов, в свою очередь, добавил, что все концерты тура коллектив проведет под названием «Король и Шут». Вокальные партии исполнит Александр «Ренегат» Леонтьев, добавил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что после прощальных гастролей группа изменит название на «Северный флот».

Михаил Горшенев скончался в ночь на 19 июля в Петербурге. По предварительным данным, никаких следов насильственной смерти на теле музыканта найдено не было. Один из представителей группы сообщил агентству, что музыкант умер от сердечной недостаточности. Официальная причина смерти до сих пор не названа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию